Friedrich Wilhelm FISCHER-DERENBURG *
(Derenburg am Harz 1882 - 1972) "Deutsche Mittelgebirgslandschaft" unten rechts signiert und datiert: F. W. Fischer-Derenburg (19)12, Öl auf Leinwand/Karton, ca. 52,5 x 72 cm, leicht gewölbt, Oberflächenschwächen, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.07.2014 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 17.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 11.07. - 17.07.2014 |
Lots from other auctions
- Augarten Serviceteile:
- Schale mit Floraldekor, Glasfachschule Steinschönau, um 1915/20